В Сочи стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

В Сочи стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике .«Черноморская чайка» на этот раз собрала больше двухсот участниц из 25 городов нашей страны.
Всероссийские соревнования «Черноморская чайка» проводятся в Сочи 22 раз. Это знаковый турнир, который собирает сильных спортсменок из различных регионов страны. Участниц больше двухсот человек, выступают по программам первого взрослого разряда, кандидатов и мастеров спорта. Вольные упражнения — один из видов четырёхборья, где судьи, помимо чёткости исполнения элементов, оценивают пластичность и грациозность гимнасток. Ширина бревна — всего 10 сантиметров, за падение — снимают баллы. Выполняя опорный прыжок, важно точно приземлиться, брусья — не менее сложный снаряд. Но большинство спортсменок справляются и с волнением, и с поставленными задачами выступить на отлично.
Владислав Силуянов, главный судья Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Черноморская чайка»: «Сочинская школа потихоньку растёт. Упорства немного не хватает, вроде соревнований много, спрос в городе очень большой. Одна девочка у нас включена в сборную команду Краснодарского края. В сентябре она будет защищать честь краснодарского края на ЮФО и дай бог ей прославиться».
Лиза — представительница сочинской школы. Из своих 11-ти — 7 лет занимается спортивной гимнастикой. Соревнований позади немало, много и заслуженных призовых мест.
Елизавета Иванова, участница соревнований: «Мне нравится преодолевать себя, учить что-то новое, это необычно, красиво интересно. Девочки сильные, но, думаем, войдём в финал и может даже возьмём места. Выступили, вроде, хорошо. Хочу в тройку вырваться».
Соревнования будут проходить в течение трёх дней. На каждом снаряде разыгрывается отдельный финал. Победителей ждут кубки, медали, памятные подарки, предусмотрены и денежные призы.
Понравилась статья — поделись с друзьями
Фразы, по которым нас находят:
Всероссийские соревнования «Черноморская чайка», соревнования по спортивной гимнастике в Сочи,новости спорта,новости спорта сегодня,интересные новости спорта,все новости спорта,последние новости спорта,свежие новости спорта,спортивные новости Сочи,спортивные новости Сочи сегодня,интересные новости Сочи,все новости Сочи,последние новости Сочи,свежие спортивные новости Сочи
Комментировать
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.